Полиция объяснила, почему сибирячке не восстановили выбитую по ошибке дверь

Женщине порекомендовали обратиться в суд

3 24046

Полиция объяснила, почему сибирячке не восстановили выбитую по ошибке дверь

Полицейские смогут возместить ущерб только по требованию суда или прокуратуры

Новосибирские полицейские рассказали, почему до сих пор не восстановили выбитую по ошибке дверь в квартиру к сибирячке Светлане Понкратьевой.

Инцидент произошел 14 апреля, когда рано утром новосибирский ОМОН ворвался домой к жительнице Алтайского края и выломал дверь. Силовики искали женщину, которая жила в этой квартире раньше, около семи лет назад. В день после штурма Светлане пришлось за свой счет устанавливать новую дверь — расходы ей пока никто не компенсировал. Женщина потратила на восстановление своего имущества 27 тысяч рублей.

В полиции сообщили, что сначала женщине нужно обратиться в суд — МВД будет исполнять его решение.

— Принятие решения о возмещении ущерба без установления фактических обстоятельств, без установления фактического размера, причиненного материального и морального ущерба не представляется возможным. Указанные обстоятельства устанавливаются судом, по результатам которого выносится судебный акт, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Как сообщила пострадавшая Светлана Понкратьева, сейчас документы в суд готовит адвокат.

На претензию, посланную в МВД по Новосибирску, пришел ответ о том, что сотрудники МВД дверь не вскрывали и не повреждали (копия документа имеется в распоряжении редакции).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий