Полиция подала в суд на сторонника Навального в Новосибирске

Иск на 2,8 миллиона рублей подан из-за митингов оппозиции, проходивших зимой. 

Полиция подала в суд на сторонника Навального в Новосибирске

 Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрит иск главка полиции Новосибирской области к местным оппозиционерам. 

В качестве ответчиков укакзаны бывший депутат Госдумы Аркадий Янковский, депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко, его помощники Елена Носковец и Кирилл Левченко, помощники депутатов горсовета Даниил Маркелов и Наталья Позднякова и оппозиционный активист Вячеслав Якименко.

 «Новосибирское ГУ МВД выставило мне счет за проведение публичного мероприятия 23 января. По мнению генерал-майора Кулькова, услуги 802 ребят в форме обошлись мне и коллегам в 2,8 миллиона рублей», — написал депутат Бойко на своей странице в Facebook.

В сумму иска входят расходы на сверхурочные выплаты для своих сотрудников и расходы на горюче-смазочные материалы для автомобилей ОВД.

Правда, произошло расхождение в цифрах. Сначала была предъявлена сумма в 2,7 миллиона рублей. Ниже в этом же документе сумма иска составила уже 2,8 миллиона рублей.

Полиция подала в суд на сторонника Навального в Новосибирске

В акции сторонников оппозиционера Алексея Навального 23 января в Новосибирске приняли участие около трех тысяч человек. Задержанными оказались 98 участников. Через неделю к акции присоединились уже почти четыре тысячи новосибирцев. Было задержано более 150 участников.

  • Со сторонников Навального хотят взыскать деньги за работу силовиков в выходные
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий