Полиция проверяет найденную в Новосибирске записку от «рабов»

Одна из местных жительниц обнаружила ее во время покупок в магазине.

Полиция проверяет найденную в Новосибирске записку от «рабов»

Правоохранители заинтересовались информацией о возможном трудовом рабстве, которая распространилась накануне в соцсетях. Инцидент произошел в Новосибирске. В одном из магазинов, расположенных на территории города, была найдена записка с просьбой о помощи.

Клочок бумаги лежал в коробке с томатами. Местная жительница рассказала, что раскрыла упаковку и обнаружила внутри послание со следующим содержанием: «Помогите, мы в рабстве».

На коробке было указано, что производителем томатов является некая ставропольская компания. Местная полиция приняла решение начать проверку.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Кировскому городскому округу проводят проверку сведений, указанных в публикации в интернете. Устанавливаются все обстоятельства», — проводит «Интерфакс» комментарий ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Холдинг, занимающийся производством овощей, также начал внутреннюю проверку. Его представители утверждают, что все сотрудники «имеют согласованный режим рабочего дня, время на отдых и возможность свободного перемещения».

Ранее НДН.инфо писал о семье цыган из Кемеровской области, которые держали в рабстве молодую девушку. Фигурантам дела — матери и сыну — дали 4 и 3,5 года лишения свободы, но позже приговор смягчили.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий