Полиция проверит «форсаж» ДПС в центре Новосибирска

Машина автоинспекторов, преследуя пьяного лихача, врезалась в иномарку.

Полиция проверит «форсаж» ДПС в центре Новосибирска

МВД прокомментировало аварию на Красном проспекте в Новосибирске. Там в ночь на 19 октября был замечен подозрительный УАЗ, который привлек внимание сотрудников ДПС. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако водитель продолжил движение. За ним в погоню пустились несколько экипажей.

УАЗ, петляя по центральной улице города, проехал через Площадь Ленина. В этот момент одна из патрульных машин, пытаясь догнать нарушителя, протаранила KIA K5. Со слов очевидцев, иномарка стояла на проезжей части, пропуская остальные экипажи.

Представители полиции сообщили, что в результате аварии никто не пострадал. Однако в ведомстве уже организовали проверку.

«Проводится проверка по факту столкновения служебного автомобиля с транспортным средством, произошедшего в ходе преследования нарушителя», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Что касается горе-лихача, его удалось поймать в районе Октябрьской магистрали. За рулем УАЗ находился 24-летний мужчина, имеющий видимые признаки опьянения. На предложение инспекторов пройти медосвидетельствование мужчина ответил отказом.

На водителя составили административные протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Пока суд выносит решение, он останется в помещении для административно задержанных.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий