Полиция закрыла уголовное дело против вдовы Дмитрия Босова

По словам адвокатов матери бизнесмена, о прекращении дела им сообщили в устной форме.

Полиция закрыла уголовное дело против вдовы Дмитрия Босова

ГСУ ГУ МВД по Московской области прекратило уголовное дело о крупном мошенничестве, в котором была замешана последняя жена миллиардера, главы группы «Аллтек» (среди основных активов — «Сибантрацит» и «Востокуголь») Дмитрия Босова Катерина, сообщает «Коммерсантъ».

Адвокаты матери погибшего около двух лет назад Дмитрия Босова обжаловали в суде действия следователя, который возбудил, но в скором времени прекратил уголовное дело о попытке хищения наследства последнего, которую, по их версии, предприняла его вдова Катерина Босов.

Издание со ссылкой на поданное в Тверской суд Москвы заявление пишет, что адвокаты матери погибшего бизнесмена Людмилы Босовой просят признать незаконными действия старшего следователя по особо важным делам Главного ГСУ подмосковного главка МВД подполковника юстиции Александра Выборнова. Как отмечает издание, именно он 9 сентября прошлого года возбудил уголовное дело об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), а 13 октября его прекратил.

«О прекращении дела следователь в устной форме, что никак не предусмотрено законом, сообщил нам по телефону, но никаких официальных уведомлений от него мы до сих пор не получили», — уточнили адвокаты Людмилы Босовой. По словам адвокатов, копию постановления о прекращении дела они также не получили.

Как писал НДН.инфо, Катерина Босов, ранее покинувшая совет директоров «Сибантрацита», лишилась доли в компании «Аллтек». После смерти бизнесмена вдова оформила на себя половину его доли в «Аллтек», но сыновья Босова от первого брака оспорили это в суде.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий