Полиция запретила коммунистам автопробег 1 мая

Новосибирские коммунисты решили отметить Первомай автопробегом под красными флагами, но автоинспекторы остановили празднующих День солидарности трудящихся.

Полиция запретила коммунистам автопробег 1 мая

В колонне, двигавшейся по Красному проспекту были ретро-грузовик и легендарный автомобиль «Победа», но на пересечении главной улицы города с улицей Писарева были остановлены сотрудниками ГИБДД, сообщает сайт обкома КПРФ.

«Нас остановили уже на пересечении Красного проспекта и улицы Писарева, из 15 остановили шесть. Забрали документы, проверили — и отпустили, причем приехало целых пять экипажей разбираться с нами», — сообщил участник пробега, первый секретарь Центрального райкома КПРФ Камиль Джафаров.

Колонна была вновь остановлена автоинспекторами на площади Калинина, объясняя автокоммунистам, что развевающиеся знамена мешают обозрению автомобилистов, едущих сзади.

Красная колонна снова развернулась, но на пересечении Красного проспекта и улицы Писарева её остановили в третий раз и, согласно данным первого секретаря Калининского райкома Андрея Попова, было оштрафовано около пяти участников автопробега.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий