Полмиллиарда рублей требует новосибирец с «Яндекс.Такси» из-за поведения водителя

Сибиряк обвинил таксиста в покушении на убийство.

Полмиллиарда рублей требует новосибирец с «Яндекс.Такси» из-за поведения водителя

Арбитражный суд Новосибирской области рассматривает иск местного жителя к ООО «Яндекс.Такси». Заявление зарегистрировано в понедельник, 2 августа, сумма исковых требований составила 500 млн рублей. Подробности дела на сайте ведомства не разглашаются.

Вместе с тем в Telegram-канале «Арбитр» была опубликована копия иска, в которой раскрывается причина недовольства сибиряка. Клиент утверждает, что стал жертвой покушения на убийство. Случилось это, когда мужчина вызвал такси по телефону.

Принявший заказ водитель якобы «крайне непозволительно оказал услуги, совершив покушение на убийство, нанеся психологический и моральный ущерб».

«Могли бы просто дождаться полицию и ответить по законам РФ за отказ от выполнения услуг без законной причины, но ООО «Яндекс.Такси» решили агрессивно сбежать, совершив посягательство на жизнь человека, своего клиента, готового заплатить сразу и поехать», — пишет в заявлении новосибирец.

Что именно сделал таксист, неизвестно, однако истец настроен серьезно. При этом вину за произошедшее он возложил на агрегатор.

«За угрозу жизни отвечает тот, к кому я обратился, именно ООО „Яндекс.Такси“, а не посторонние физические и юридические лица, партнеры и прочие, — добавляет истец. —Ответчик пусть сам разбирается со своими исполнителями и безопасностью сервиса. Данный инцидент произошел не форс-мажорно, а по непонятной мне причине и из-за необразованности персонала в поведении».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий