Полпред президента в СФО Анатолий Серышев попал в санкционный список Великобритании

Всего Великобритания ввела персональные санкции против 33 физических и 26 юридических лиц — объясняем, что теряют те, кого внесли в санкционный список. 

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев попал в санкционный список Великобритании

В четверг, 24 марта, Великобритания внесла полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолия Серышева в санкционный список.

В британском правительстве считают, что он (как и другие участники санкционного спика) участвует «в дестабилизации Украины или подрыве ее территориальной целостности», либо извлекает «выгоду из поддержки российского правительства».

Всего Великобритания ввела новые персональные санкции в отношении 33 физических и 26 юридических лиц из России. Среди них: глава «Сбера» Герман Греф, основатель TCS Group Holding (АО «Тинькофф») Олег Тиньков, Герман Греф («Сбербанк»), зампред правления «Газпрома» Олег Аксютин, гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев и другие. 

Их активы на территории страны заморозят, а физлицам запретят въезд в Великобританию, написано в документе.

Ранее Official Journal of the European Union обнародовал список россиян, в отношении которых ввели санкции в ответ на начало спецоперации* на Украине. В список попали два члена Совфеда РФ от Новосибирской области Александр Карелин и Владимир Городецкий (экс-мэр Новосибирска). Всего тогда под санкции попали более 140 членов Совфеда, ратифицировавших договор о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий