Полпред президента в Сибири недоволен уборкой снега в Новосибирской области

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло остался недоволен темпами уборки снега в Новосибирской области. 

Полпред президента в Сибири недоволен уборкой снега в Новосибирской области

Об этом он сообщил в пятницу, 2 апреля, на совещании по вопросам подготовки к прохождению паводкового периода в Новосибирске. 

«На сегодняшний день эта работа [работа по уборке снега] ведется недостаточными темпами. В Новосибирске и других крупных населенных пунктах области необходимо в кратчайший срок и в максимальном объеме вывезти снег с улиц и дворовых территорий, очистить ливневые стоки», — сказал Сергея Меняйло. 

Полпред добавил, что, когда тает снег, ухудшается состояние дорог. Это «вызывает негативную реакцию населения». Подрядчики должны оперативно устранить выявленные недостатки по гарантийным обязательствам, заключил Меняйло. 

Ранее, 25 марта, на некоторых территориях Новосибирска объявили режим чрезвычайной ситуации. Речь идет о районах, которые находятся в зоне подтопления из-за таяния снега. Риск подтопления имеют дорожные участки и дома в пойме Оби в Первомайском и Советском районах Новосибирска. Как правило, это садово-дачные товарищества. Сейчас там установлены громкоговорители для оповещения населения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий