Полсотни катков зальют в Новосибирске к зимнему сезону

Власти планируют расширить штат сезонных сотрудников.

Полсотни катков зальют в Новосибирске к зимнему сезону

Этой зимой в Новосибирске станет больше мест для катания на коньках. На территории города откроют три катка и 42 хоккейные коробки, сообщает пресс-центр мэрии. Это на восемь больше, чем было в прошлом году.

Катки будут организованы на стадионе «Чкаловец», в Нарымском сквере и площади напротив НОВАТа, а хоккейные коробки появятся во дворах жилых объектов. Сейчас их уже начали готовить к заливке.

«Сначала мы сформируем снежное основание на всех объектах, а когда температура снизится, мы начнем активную заливку, — цитируют в пресс-службе заместителя директора МАУ «Стадион» Юрия Евдокимова. — Сейчас мы развозим по площадкам необходимые инструменты: шланги, скребки, лопаты и станки для заливки».

Также с 16 ноября увеличится число сезонных сотрудников. На два объекта потребуются специалисты по заливке льда и уборке снега.

Скандальный каток возле Оперного театра, как рассказали ранее, сохранит прежнюю форму, сделавшую его знаменитым. Предположительно, он начнет работу в конце декабря.

В мэрии города НДН.инфо рассказали, что стоимость проката коньков не изменится. Посещение катка-фаллоса при использовании своего спортивного инвентаря останется бесплатным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий