Полтонны овощей изъяли у нелегальных торговцев в Академгородке

Администрация Советского района Новосибирска подключалась к рейдам против нелегальной уличной торговли.

Полтонны овощей изъяли у нелегальных торговцев в Академгородке

Чиновники и полицейские изъяли у торговцев овощей и фруктов в Академгородке две «ГАЗели» товара. В общей сложности около 450 килограммов.

Рейд состоялся Морском проспекте, 22 возле магазина «Городок». Весь изъятый продовольственный товар переместили специальное место хранения до момента рассмотрения административных протоколов, передает «Навигатор».

Напомним, ранее аналогичный рейд состоялся на территории Ленинского района города. Администрация и полицейские пришли на площадь Маркса — одну из главных точек стихийной торговли. Но едва нашли торговцев.

Многочисленные лавки и киоски, уже давно ставшие частью городского пейзажа, будто бы испарились. Продавцы-нелегалы из южных республик, которые держатся за каждый клочок муниципальной земли, ушли. Та же самая картина наблюдалась на остановке «Башня», где из-за обилия лотков, заполонивших тротуары, обычно невозможно развернуться. Подробности в репортаже НДН.инфо

Также добавим, по итогам пятидневных рейдов власти Новосибирска отчитались, что ликвидировали пять участков уличной торговли, в том числе на площади Калинина. Однако, вопреки этому, местные коммерсанты остались стоять на прежних местах.

На протяжении нескольких месяцев редакция НДН.инфо рассказывает о фруктово-овощной «мафии», окопавшейся у станции метро «Заельцовская», где «удачливый» торговец Сухроб всегда узнает о проверках раньше, чем проверяющие замечают его. И в этом случае ни заявления в полицию, ни штрафы не приносят результатов — позиция Сухроба аналогична той, что придерживается его коллеги Джамиля и Мискол. Наш журналист ликвидировал торговую точку, но уже через несколько дней киоск заметили на прежнем месте.

В ходе трех круглых столов, проведенных в Пресс-клубе Новосибирского союза журналистов по теме нелегальной торговли, депутаты и другие заинтересованные лица заключили, что без изменений в федеральном законодательстве проблему не решить. Также ранее НДН.инфо составил ТОП-7 самых бесполезных органов власти в деле борьбы с нелегальной уличной торговлей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий