Полуторамиллиардные поправки в бюджет: Андрей Травников взял на контроль исполнение социальных обязательств

Дополнительные дорожные работы, новая техника для аграриев, больше квартир для детей-сирот – Губернатор Андрей Травников, в ходе оперативного совещания 11 июля, дал несколько поручений по скорейшему выполнению бюджетных социальных обязательств. Соответствующие поправки в бюджет Новосибирской области общим объемом почти 1,5 млрд рублей были приняты на прошлой неделе.

Полуторамиллиардные поправки в бюджет: Андрей Травников взял на контроль исполнение социальных обязательств

Губернатор Андрей Травников поручил областному минтрансу оперативно начать дополнительные дорожные работы.  Как подчеркнул глава региона, благодаря поправкам в бюджет, в этом году добавлены средства на ремонтно-строительные работы в дорожной отрасли. На общий список объектов в Новосибирской области будут выделены дополнительные 240 миллионов рублей, плюс к этому целевые транши пойдут на нужды отдельных муниципалитетов. 

«С учётом того, что строительно-ремонтный сезон перевалил через экватор, хотелось бы услышать, как эти средства будут осваиваться. Поэтому просьба − приступить к реализации всех мероприятий, проработать график, и на следующей неделе доложить о ходе контрактования и планах по производству работ», – дал поручение Губернатор.

На субсидии новосибирским аграриям для приобретения техники выделены 900 млн рублей. В ходе оперативного совещания в Правительстве региона Губернатор Андрей Травников поручил министерству сельского хозяйства оперативно довести средства до сельхозтоваропроизводителей.

Также глава региона поручил в короткие сроки приступить к обеспечению квартирами детей-сирот за счет дополнительных бюджетных средств. 

«Обращаюсь ко всем главам и мэрам – продолжаем наращивать объемы реализации программы по предоставлению жилья детям сиротам. На прошедшей сессии были приняты поправки в бюджет – уважаемые коллеги, все ваши дополнительные потребности учтены, обеспечены финансированием – в целом добавлено 270 миллионов рублей. Просьба оперативно приступить к приобретению, строительству домов и квартир, до конца года эти средства, безусловно, нужно будет реализовать. Все квартиры должны быть куплены и предоставлены гражданам», – подчеркнул Андрей Травников.   

Напомним, глава региона обозначил основные направления, по которым будет увеличено бюджетное финансирование 7 июля, в ходе сессии Законодательного Собрания Новосибирской области, рассмотревшей вопрос о внесении изменений в Закон «Об областном бюджете Новосибирской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий