«Помогите спасти»: новый дом ищут для собак убитой невесты из Новосибирска

Волонтеры обеспокоены судьбой питомцев — они не нужны даже родственникам погибшей девушки.

«Помогите спасти»: новый дом ищут для собак убитой невесты из Новосибирска

Новосибирске зооактивисты приютили двух алабаев, оставшихся без хозяйки после ужасной трагедии. Напомним, кровавая бойня развернулась в начале марта в Дзержинском районе города, где местного жителя и его возлюбленную нашли мертвыми в собственной квартире. При осмотре тел были обнаружены огнестрельные ранения в области головы.

По одной из версий следствия, мужчина убил девушку, а затем покончил с собой. Причиной, предположительно, стал отказ сибирячки выйти за него замуж.

Как все было на самом деле, предстоит установить правоохранителям, а меж тем волонтеры просят помощи для собак девушки.

Как сообщают сотрудники приюта «Сибирский алабай», родственники убитой отказались забирать собак, в самом учреждении также нет места. Сейчас питомцам по кличке Акбар и Бархан подыскивают новых хозяев, а пока они находятся в приюте, им хотят построить вольер. Но для этого нужны деньги.

«Думаем, никому не нужно объяснять, каково домашним квартирным собакам попасть на цепь — перспективы их проживания, или даже выживания, плачевны…, — рассказывают волонтеры. — Мы очень хотим помочь этим собакам, дать им шанс на пристройство и счастливую собачью жизнь. Но у нас нет места, от слова совсем. Вы сами видели, какой был «дождь из собак» за последние дни. Так как они росли и жили вместе, то и разместить их мы хотим вместе, сделать один большой вольер 6*3 м. с возможностью разделения на 2 секции. Вольер мы хотим построить сами, благо и руки золотые для этого есть. На материалы нужно порядка 70 000 ₽».

Для желающих оказать финансовую поддержку в постройке вольера на сайте приюта указаны реквизиты.

Добавим, что сейчас в Новосибирске разыскивают 30-летнюю местную жительницу Екатерину Плотникову. Женщина пропала 20 февраля, оставив дома трех собак. Представители полиции в беседе с НДН.инфо уточнили, что с тех пор никакой новой информации о ее местонахождении не появлялось.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий