Помощник депутата заксобрания задержан за совращение детей

В полицию обратились мамы школьников.

Помощник депутата заксобрания задержан за совращение детей

В Краснозерском силовики задержали 38-летнего помощника депутата Законодательного собрания Новосибирской области. Его обвиняют в развратных действиях в отношении школьников-подростков. Об этом узнали мамы мальчиков, они же обратились в полицию.

«Одной ребенок признался, что все произошло на квартире у помощника депутата, там несколько преступных эпизодов. Возбуждено уголовное дело по статье «иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Еще один мальчик — постарше — также заявил, что к нему приставал этот мужчина, возбуждено дело — «развратные действия сексуального характера», — сообщает «КП-Новосибирск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержанный признал вину.

Помощник депутата заксобрания задержан за совращение детей

Судя по фото политика в соцсетях, помощник депутата неоднократно бывал на детских праздниках и школьных мероприятиях. Он воспитывает маленького сына.

Подозреваемый закончил новосибирскую академию водного транспорта. Два года проработал в лаборатории НГПУ, после чего вернулся в родное Краснозерское. Работал в библиотеке, в отделе культуры, молодежной политики и спорта районной администрации. В 2015 году стал исполнительным секретарем Краснозерского отделения «Единой России» и помощником депутата.

Краснозерский район входит в состав шестого избирательного округа, который в нынешнем заксобрании представляют два депутата-единоросса Василий Иваков и Денис Субботин.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий