Попова заявила о выходе России на «ковидное плато»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова наконец-то обнадежила россиян, заявив, что ситуация по коронавирусной инфекции в стране достаточно стабильная и можно говорить о выходе заболеваемости на «определенное плато».

Попова заявила о выходе России на «ковидное плато»

Долгое время в прогнозах по развитию коронавирусной инфекции мы слышали лишь одно: переспективу нельзя определить, пока ситуация не выйдет на «плато» — иными словами, не стабилизируется. И вот это произошло.   

«Осенне-зимний подъем, который мы регистрировали в конец осени и начале зимы прошедшего года, завершился в январе значительным снижением, и в течение марта еженедельное снижение было 12-13%. – рассказала о положении дел Анна Попова на встрече с зарубежными дипломатами. – Сегодня этот процент меньше, и практически мы вышли на определенное плато в целом по стране».

Глава Роспотребнадзора также акцентировала, что еженедельное число зараженных на 100 тыс. населения составляет 41,6 за последнюю неделю. По ее словам, это «достаточно невысокий показатель».

К тому же мутировавшие британский и южноафриканский штаммы коронавируса в нашей стране хоть и есть, но не столь велики, как в других странах мира.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий