Порядок назначения детских пособий изменили в Новосибирской области

Это касается расчета среднедушевого дохода в семьях.

Порядок назначения детских пособий изменили в Новосибирской области

В Новосибирской области начислять выплаты семья с детьми будут по новым правилам. Соответствующая информация появилась на сайте министерства труда и соцразвития региона.

Под действие нового порядка попадают ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, ежемесячное пособие на ребенка, а также компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми-дошколятами и выплата на приобретение школьно-письменных принадлежностей для детей из малоимущих многодетных семей. Нововведение вызвано изменениями в действующем законодательстве.

«Для исчисления среднедушевого дохода семьи теперь учитываются сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих четырем календарным месяцам перед месяцем подачи заявления», — говорится в сообщении.

Прежде рассматривались доходы за три месяца.

Также, напомним, Минтруд РФ разработал проект постановления, который утвердит новые критерии назначения ежемесячных пособий для детей и беременных женщин. Предполагается, что он вступит в силу в следующем году.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий