Портал в города России появился в Новосибирске

Арт-объект у ДК Горького станет телемостом между новосибирцами и жителями восьми городов.

Портал в города России появился в Новосибирске

В честь своего 25-летия Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» запланировала в Новосибирске много мероприятий на осень. Производитель ядерного топлива отпразднует юбилей вместе с горожанами.

По случаю такой круглой даты именинник решил сделать новосибирцам подарок. На площади возле Дома культуры имени Горького, где любят отдыхать новосибирцы, появился необычный арт-объект в виде двери, открывающей виртуальный доступ в другие города.

 «Это ещё одна возможность для общения между людьми. Во время празднования 25-летия будем пользоваться этим объектом. Также наши специалисты смогут провести видеовстречу со школьниками из других городов и поделиться своими знаниями и опытом», — сказал исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Новосибирский завод химконцентратов» (входит в структуру «ТВЭЛ») — директор по производству Дмитрий Давыдов.

Представитель завода запустил интерактивную дверь в работу, поприветствовав генерального директора Ангарского электролизно-химического комбината Александра Дудина.

Портал в города России появился в Новосибирске

В определенные дни Новосибирск будет выходить на связь с другими городами, где есть предприятия ТВЭЛ и установлены такие же двери — это Глазов, Ангарск, Ковров, Зеленогорск, Северск, Новоуральск, Электросталь и Москва.

В момент соединения будут транслироваться различные мероприятия, встречи, праздничные события. Например сегодня, 4 сентября, запланирована видеовстреча с молодыми футболистами из Ангарска. Любители спорта смогут их поприветствовать, а также «почеканить» мячи в их виртуальной компании.

В воскресенье, 5 сентября, возможности современных технологий продемонстрирует художник из Коврова, который, находясь в своем городе, напишет портрет натурщицы, которая в этот момент будет позировать из Новосибирска.

В понедельник, 6 сентября, и во вторник, 7 сентября, состоится видеосвязь с руководством компании ТВЭЛ. На встречу с топливным гигантом России приглашают всех желающих.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий