Последнему члену банды, причастной к убийству жены главврача Искитимской ЦРБ, вынесли приговор

Преступник получил два года колонии строгого режима.

Последнему члену банды, причастной к убийству жены главврача Искитимской ЦРБ, вынесли приговор

Новосибирский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела о серии краж, разбойных нападений и убийств — вынес приговор последнему участнику банды. Одной из жертв преступников была жена главного врача Искитимской районной больницы.

Трое преступников с 2007 по 2021 год совершили целую серию краж, разбойных нападений и убийств. Орудовала банда в Новосибирской области и в Томске. Ее последнему участнику, 46-летнему жителю Алтайского края, Новосибирский областной суд вынес приговор в четверг, 8 сентября.

«Судом установлено, что в ночь на 02.06.2021 [подсудимый] в составе группы лиц по предварительному сговору тайно похитил денежные средства в сумме более 612 тысяч рублей у коммерческой организации. Его действия квалифицированы судом по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ», — говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Сообщается также, что преступник получил два года строгого режима.

Главным фигурантом дела был 49-летний Дмитрий Казаков — его обвиняли в совершении шести убийств, семи разбоев и кражи. Именно он осенью 2020 года убил и ограбил жену искитимского главврача Людмилу Кайгородову. После этого летом 2021 года вместе с другими участниками банды (в числе которых был сегодняшний осужденный), он ограбил строительную фирму. Как сообщал НДН.инфо ранее, после задержания Казаков признался в этих преступлениях и в ряде других. В ночь с 9 на 10 августа, за день до суда, Казаком покончил с собой.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий