Последние теплые выходные года ждут Новосибирск

По ночам в приземном слое наступят заморозки.

Последние теплые выходные года ждут Новосибирск

Если верить прогнозам, 20-21 августа станут последними теплыми выходными 2022 года в Новосибирске. В третьей декаде месяца столбики термометров начнут стремительно опускаться, а в конце сентября уже достигнут нуля.

Впрочем, насладиться теплой погодой могут помешать осадки — на протяжении обоих дней в регионе ожидаются небольшие дожди. По данным Западно-Сибирского УГМС, в ночь на субботу ожидается +1…+6 градусов, местами до +11. Ночью воскресенья термометры будут показывать +2…+7, местами до +12. Днем воздух прогреется до +15…+20 градусов. Ветер северный, 2-7 метров в секунду.

В областном центре будет немного прохладнее. Ночью в субботу от +7 до +9, а воскресенье +9…+11. Днем температура будет колебаться в пределах +18…+20 градусов.

«Ночью местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков», — говорится на сайте УГМС.

Также в период с 17 по 22 августа в приземном слое при прояснениях прогнозируются заморозки до 0, -1 градусов. При таких условиях растения в почве могут погибнуть.

В последние выходные августа, 27-28 числа, дневная температура в Новосибирске составит +11…+14. Также в один из дней ожидается сильный ливень, сообщает Gismeteo.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий