Пособника хищений на НАРЗе приговорили к трем годам условно

Андрея Смирнова признали виновным в пособничестве при растрате почти 68 млн рублей.

Пособника хищений на НАРЗе приговорили к трем годам условно

Заельцовский райсуд Новосибирска приговорил директора ООО «Предприятие «Аэротех»» Андрея Смирнова к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года за пособничество при растрате 67,7 млн рублей Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ).

Как сообщается на сайте суда, в 2016 году Смирнов с иными лицами, используя свое служебное положение, организовали хищение вверенных ему денежных средств завода и распорядились ими по своему усмотрению. Изначально при проведении судебных прений гособвинитель просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

Как ранее писал НДН.инфо, по этому же делу о хищениях средств завода суд признал виновным бывшего зампреда правительства Бурятии и экс-директора НАРЗа Алексея Мишенина. Ему так же назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Обвиняемыми по указанному делу проходят еще пятеро человек. Напомним, что в основу уголовного дела лег контракт на изготовление технической документации по ремонту вертолетов, при изготовлении которых и были похищены денежные средства.

АО «Предприятие «Аэротех»» оказывает услуги по организации проведения на российских авиаремонтных заводах капитального ремонта вертолетов Ми-8, Ми-8АМТ, Ми-8МТ, Ми-17, Ми-171. Постоянный партнер авиационных холдингов России АО «Вертолеты России» и ПАО «ОАК».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий