Посредник в передаче взятки оштрафована на 900 тысяч в Новосибирске

Женщина передала взятку Дмитрию Лобыне, в отношении которого уголовное дело расследуется отдельно.

Посредник в передаче взятки оштрафована на 900 тысяч в Новосибирске

Суд вынес приговор жительнице Новосибирска за посредничество в передаче взятки.

По данным следствия, фигурантка по делу выполняла поручение главы комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска, организовав встречу с руководителем юрлица якобы для консультации.

В действительности они обсуждали условия размещения незаконного баннера. В том числе женщина обозначила, что для появления рекламы на улицах города требуется передать начальнику комитета взятку в 200 тысяч рублей. Деньги надо было перечислить на расчетный счет определенной организации.

 «Руководитель юридического лица выполнила оговоренные условия, после чего, 17 сентября 2020 года, фигурантка по делу передала ей разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которые противоречили регламенту», — говорится в сообщении регионального следственного управления.

Сотруднице комитета было предъявлено обвинение в посредничестве в передаче взятки. Суд признал ее виновной и приговорил к штрафу в размере 900 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Лобыни, отдавшего распоряжение о взятке, рассматривается в суде. Параллельно он подозревается еще в трех эпизодах преступной деятельности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий