Правительство готовит постановление о расторжении договора с «Экологией-Новосибирск»

Проблемы с вывозом мусора могут лишить регоператора работы.

Правительство готовит постановление о расторжении договора с «Экологией-Новосибирск»

Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области подготовило проект постановления о расторжении договора с региональным оператором по вывозу мусора «Экологией-Новосибирск».

Проект документа «Об утверждении порядка лишения юридического лица статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области» опубликован на сайте «Электронной демократии».

Контроль за исполнением документа возложен на вице-губернатора Сергея Семку. Среди причин расторжения указываются «тридцать и более актов о нарушении региональным оператором» положений соглашения, а также жалобы граждан.

Работа регоператора постоянно дает сбои. Во-первых, сами горожане постоянно жалуются на горы мусора во дворах. Во-вторых, компании-перевозчики отходов, нанятые «Экологией-Новосибирск», через суд добиваются оплату своих услуг.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявлял, что если до осени ситуация не улучшится, то правительство региона начнет готовиться к смене регоператора, который начнет работать с 2022 года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий