Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте и магазинах

По словам источника, участвовавшего в подготовке документов, для входа в общественный транспорт, поезда, самолеты и магазины нужны будут QR-коды. 

Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте и магазинах

Правительство и оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией разработали два законопроекта о введении в России QR-кодов для посещения общественных мест, автобусов, поездов, самолетов и магазинов

В четверг, 11 ноября, соответствующую информацию предоставил источник, участвовавший в подготовке проекта закона, и подтвердил источник в аппарате правительства, передает РБК. 

«Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты. Об их внесении в Госдуму мы сообщим СМИ дополнительно», — рассказали в штабе.

Уточним, что пропускная система по QR-кодам при входе в автобусы уже действует в Омске. В Новосибирске такая практика пока под вопросом, сначала нужно проанализировать опыт введения QR-кодов в общепите, заявил мэр города Анатолий Локоть.

С пятницы, 12 ноября, в Новосибирской области начнет действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19. Тут мы объясняем, куда без них не пустят.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий