Предполагаемого убийцу новосибирского экс-депутата оставили в СИЗО

Он находится под стражей уже пятый месяц.

Предполагаемого убийцу новосибирского экс-депутата оставили в СИЗО

Суд продлил арест Александру Данилову — фигуранту дела об убийстве бывшего депутата горсовета Новосибирска Ивана Митряшина. Об этом стало известно в четверг, 9 сентября.

Данилов не покинет СИЗО еще как минимум месяц, до 10 октября. Арестовали его в середине мая. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 50-летний Данилов в ходе конфликта несколько раз ударил Митряшина ножом. Мужчины находились в дачном обществе «Бердский перекат», где обвиняемый владеет участком. Там они выпивали и внезапно начали ссориться.

«Владелец дома, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, нанес последнему множественные удары в область головы и туловища, а также ножевые ранения в область нижних конечностей», — комментировали инцидент в СК.

Экс-депутата отвезли в больницу, но спасти его не удалось. По информации СМИ, Митряшин и Данилов были знакомы через дочь последнего, с которой погибший якобы состоял в романтических отношениях.

Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий