Предполагаемый убийца студента у НГТУ оставил записку

Предполагаемый убийца из Новосибирского государственного технического университета опубликовал запись во ВКонтакте, в которой объяснил мотивы для убийства. 

Предполагаемый убийца студента у НГТУ оставил записку

Магистрант НГТУ по имени Денис Миллер поделился «запиской» при помощи публикации поста по таймеру. Процитировать весь текст мы не можем по этическим соображениям, поделимся лишь фрагментом с указанием причин для убийства: 

«Убил я этого дурачка [студента] не из-за того, что он “бабу увёл” — это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе “Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу; У меня есть “честь” — он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как “честь”. Можете считать, что это отговорки — мне [все равно], если честно» (орфография и пунктуация автора сохранены), — написал подозреваемый. 

Денис Миллер — магистрант на кафедре психологии и педагогики. В ноябре 2020 году, то есть в этом учебному году, он участвовал в интервью для сетевого издания Om1.ru. Сейчас на странице Миллера во Вконтакте другие пользователи социальной сети оценивают его поступок. 

Ранее неустановленный мужчина устроил поножовщину возле здания Новосибирского государственного технического университета. Из-за полученных ран молодой человек погиб. Об этом НДН.инфо рассказал пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов.

Кроме того, поступила информация, что в конфликте пострадала девушка — она находилась на месте ЧП в окровавленной одежде. Отметим, что агрессора задержали, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий