Предприниматель отказался убрать рекламу на месте будущей стелы «Город трудовой доблести»

Организована процедура принудительного расторжения через изменение схемы размещения конструкций.

Предприниматель отказался убрать рекламу на месте будущей стелы «Город трудовой доблести»

На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Новосибирска руководитель комитета по рекламе мэрии Олег Хорошунов рассказал, что крупный рекламный оператор отказался убирать на площади Калинина свои рекламные конструкции — там должна появиться стела «Город трудовой доблести».

При этом руководитель комитета отметил, что в плане проектировки изменений нет — стела будет установлена на кольце площади Калинина. В прошлом году оператор дал гарантии, что до конца года уберет свои баннеры, но позже предприниматель изменил позицию.

«Есть распоряжение президента, постановление губернатора и поручение мэра. Мы начали процедуру принудительного расторжения через изменение схемы и компенсацию. Рекламный оператор почему-то решил пойти в суды по этому вопросу», — сообщил Хорошунов.

По информации чиновника, у компании «Дизайн мастер» более 800 конструкций в городе, а с площади Калинина требуют убрать всего четыре — небольшой процент.

«Компанией был дан письменный ответ с просьбой согласовать несколько незаконных конструкции, тогда организация демонтирует эти 4 щита, то есть нас фактически просят совершить незаконные действия. Рекламный оператор в угоду коммерческих интересов фактически плюет на память, историю и символы нашего города», — подытожил Хорошунов.

Несмотря на трудности стела будет установлена согласно принятым нормативам и в срок.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий