Представителя губернатора Алтайского края в региональном заксобрании отправили в СИЗО

Октябрьский районный суд Барнаула заключил представителя губернатора Алтайского края Виктора Томенко в региональном заксобрании Стеллу Штань под стражу на два месяца. 

Представителя губернатора Алтайского края в региональном заксобрании отправили в СИЗО

Об этом сегодня, 2 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СК РФ) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. 

«[Стелла Штань] обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)», — напомнили в ведомстве. 

Еще одним фигурантом дела является директор частного детского сада Happy Baby Елена Воротникова. 

По данным следствия, в декабре 2015 года Воротникова и Штань предоставили в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края фиктивные документы для получения субсидии на возмещение расходов по приобретению помещения для дошкольного учреждения. Отметим, что стоимость имущества, указанная в липовом договоре купли-продажи, была завышена по сравнению с его рыночной ценой: разница составила 14 миллионов рублей. 

В среду, 31 марта, силовики задержали представителя губернатора Алтайского края в региональном заксобрании. Задержание Светланы Штань НДН.инфо прокомментировал пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев.

Карьеру в политике Штань начала, став секретарем комитета ВЛКСМ Алтайского госуниверситета.

Должность представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань заняла 2,5 года назад,  в октябре 2018 года. С 2008 по 2016 год она избиралась депутатом краевого парламента. Ранее Штань работала в администрации Барнаула, была депутатом в городского совета и Думы, где возглавляла комитет по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления. В течение 10 лет, с 1994 по 2004 год она работала заместителем главы администрации Барнаула по правовым и кадровым вопросам.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий