Президент IIHF не заметил проблем с подготовкой Новосибирска к МЧМ-2023

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) в ходе пресс-конференции высказался о подготовке к молодежному чемпионату в обоих сибирских городах.

Президент IIHF не заметил проблем с подготовкой Новосибирска к МЧМ-2023

Президент IIHF Люк Тардиф выразил уверенность и спокойствие, что такой крупный международный турнир пройдет в Новосибирске и Омске, сообщает ТАСС.

«В России проблем не возникает, там знают, как все организовывать, там все готово. Рассчитываем, что у нас будет достаточно команд, присоединится Белоруссия, все будет как обычно. Сотрудники IIHF должны поехать и все посмотреть, поездка отложилась», —  считает президент Международной федерации хоккея.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Новосибирске и Омске декабре 2022-го и январе 2023-го г.г. В обоих сибирских городах в ходе подготовки к этому международному спортивному событию строятся новые ледовые арены.

Строительство новосибирского ледового дворца началось в 2019 году. В сибирской столице также в рамках подготовки к МЧМ строится станция метро «Спортивная» и другие объекты. Ранее НДН.инфо сообщал, что «Спортивную» уже подключили к отоплению. 

В ходе строительства стоимость возведения спортивного сооружения и прочих объектов инфраструктуры выросла с 10 до 13 млрд рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий