«Прям задохнуться можно»: новосибирцы жалуются на вонь в центре города

По мере приближения к Речному вокзалу запах усиливается. 

«Прям задохнуться можно»: новосибирцы жалуются на вонь в центре города

В понедельник, 20 ноября, местные жители в очередной раз пожаловались на неприятный запах в центре Новосибирска

Около станции метро «Речной вокзал» «очень сильно воняет», рассказал читатель НДН.инфо Иван. Зловоние ощущается и в центре Новосибирска, подтвердила информацию жительница города Оксана (имя изменено по просьбе источника).

«Прям задохнуться можно: навозом [пахнет]. Запах родного села — кошмар», — заявил Иван. 

Уточним, что жители левого берега не ощущают смрад — запахов в районе площади Маркса, на улице Станиславского и Затулинском жилмассиве нет. 

Как писал НДН.инфо, 7 декабря заместитель министра природных ресурсов и экологии НСО Валерий Шрейдер сказал, что источники неприятного запаха, который периодически накрывает Новосибирск, до сих пор не установлены.

«Борьба с запахом, к сожалению, в нацпроект «Экология» не входит. Средства выделены в этом году именно на понятие маркеров источников запаха. В настоящий момент ответственность за неприятные запахи законодательством не предусмотрена. Те пробы, которые берутся, не показывают превышение ПДК, и принятие мер не предусмотрено», — уточнил замминистра.

Жители города в отравлении воздуха подозревают свинокомплекс АО «Кудряшовский», расположенный в 20 километрах от Новосибирска. Руководство предприятия отрицает, что оно причастно к распространению вони. Другие возможные источники запаха: «Горводоканал» или толмачевские согры.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий