Прием новосибирских детей в 1 класс стартует на два месяца позже

Всего же приемная кампания будет длиться до 30 июня.  

Прием новосибирских детей в 1 класс стартует на два месяца позже

С 2021 года в Новосибирске изменились правила приема детей в 1 класс. Старт приемной кампании будет дан в более поздние сроки. Если раньше заявления на зачисление можно было подавать с 1 февраля, то теперь — на два месяца позже, с 1 апреля.

О нововведении рассказали в пресс-службе мэрии города.

«Прием заявлений от родителей на обучение детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих первоочередное и преимущественное право, в первый класс начнется 1 апреля и завершится 30 июня. После завершения приема в течение трех рабочих дней будут изданы приказы о зачислении. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием проводится с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября», — гласит сообщение администрации Новосибирска.

Подать заявление о приеме можно разными способам: посетив общеобразовательную организацию лично, отправив заказное письмо через почтовую связь или прислав документ на электронную почты школы, а также с помощью сайта Госуслуг.

Напомним, с 18 января в новосибирских школах началась третья учебная четверть — после продолжительных зимних каникул все ученики вновь вернулись за парты. Занятия проходят в очном режиме, вопрос о возвращении «дистанта» пока не поднимался.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий