«Приполз еле живой»: в Новосибирске живодер ранил кота из пистолета

Неизвестные выстрелили в животное и оставили его умирать на улице.

«Приполз еле живой»: в Новосибирске живодер ранил кота из пистолета

Новосибирские волонтеры спасают жизнь коту с огнестрельным ранением. Еле живого бедолагу заметили, когда он бродил по улицам микрорайона «Родники». Местные жители поначалу решили, что животное угодило под машину, однако приключившаяся с ним история оказалась куда страшнее.

Выяснилось, что в кота стреляли — пулю обнаружили во время обследования в ветеринарной клинике. По словам волонтеров, Кузя не давал притронуться к ране, сразу начинал плакать. 

«Жестокость по отношению к животным уже не укладывается в голове, чем провинился этот несчастный — украл сметану?, — пишут возмущенные волонтеры городской общественной организации «Защити жизнь». — Состояние тяжелое, температура зашкаливает, извлекать пулю сейчас — невозможно, нужно стабилизировать его состояние. Поэтому пока ему только вскрыли абсцесс, вычистили от гноя рану и оказывают интенсивную терапию».

Спустя три дня Кузя все еще находится под наблюдением ветеринаров. Рана продолжает гноится, у кота поражено большое количество мягких тканей и сохраняется повышенная температура. Но есть и хорошие новости: от еды Кузя, несмотря на проблемы со здоровьем, не отказывается. Волонтеры хвалят его за хороший аппетит.

Зооактивисты просят новосибирцев не оставлять Кузю в беде и оказать ему посильную финансовую помощь. Платежные реквизиты указаны на сайте организации.

Ранее в Новосибирск привезли щенка с отрубленными лапами. Малыш был обречен на всю жизнь остаться инвалидом. В родном Ставрополе не нашлось ветеринаров, способных вернуть ему возможность ходить, поэтому животное доставили на операцию в областной центр.   

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий