Приставы выселили 10 котов из коммуналки в Новосибирске из-за зловония

Хозяйка не хотела отдавать животных, но после уговоров сына передумала.

Приставы выселили 10 котов из коммуналки в Новосибирске из-за зловония

В Ленинском районе Новосибирска жильцы коммунальной квартиры нашли управу на нечистоплотную соседку-кошатницу. Для этого потребовалось привлечь суд и судебных приставов.

Как рассказали в региональном УФССП, женщина держала на своей части жилплощади 10 пушистых котов и совершенно за ними не убирала. В результате в квартире появился характерный смрад, от которого страдали все, кроме самой хозяйки животных.

«Даже проветривание не помогало: стоял стойкий запах аммиака и сероводорода. Гостей не пригласить: ведь у нас общий санзузел, кухня и коридор, где гуляют коты. Эта вонь настолько въедалась в мою одежду, что до тошноты невыносимо находиться в таких условиях!», — пожаловалась одна из жительниц коммуналки.

Когда дело дошло до суда, владелицу котов обязали «привести квартиру в надлежащее состояние путем устранения источников и причин санаторно-эпидемиологического загрязнения мест общего пользования квартиры». Но та исполнять решение отказалась, вместо этого пригрозив полицией. Тогда к делу подключилась семья сибирячки.

«Поскольку в коммунальной квартире прописан и сын женщины, в отношении него также было возбуждено исполнительное производство, о котором он узнал через уведомление в личном кабинете единого портала «Госуслуги». Чтобы не платить исполнительский сбор, сыну пришлось уговорить мать решить «жилищный вопрос» кошек», — добавили в пресс-службе ведомства.

После этого котов отправили в приют для животных, где они обрели новый дом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий