Привитая новосибирской вакциной от ковида женщина скончалась

Женщина оказалась перед выбором — потерять работу или же сделать прививку от коронавируса.

Привитая новосибирской вакциной от ковида женщина скончалась

О судьбе женщины рассказали в издании V1.ru. Жительница Волгограда, работающая пенсионерка, поставила прививку новосибирской «ЭпиВакКороны». По словам дочери, ее мать оказалась перед выбором: или сделать прививку, или лишиться работы.

«Возраст у нее был уже такой, на котором «сиди дома и отдыхай». Но моя мама так не могла. Она была живой и энергичной, очень любила жить…» — рассказала дочь пенсионерки.

8 сентября  сделали вторую прививку. А через пару дней пожилая женщина начала кашлять, ей было то лучше, то хуже. 22 сентября она обратилась в поликлинику, сделали КТ.

«Результат показал 28% поражение легких. Но сказать, что маме было очень плохо, не могу. Она вроде бы чувствовала себя нормально. На своих ногах мама зашла в ковидный госпиталь 24 сентября. Ей было легче, сатурация была нормальная. Самый низкий показатель был 95%, кислород маме не давали, дали только раз подышать, и то, просто, чтобы она попробовала. 4 октября маме сделали повторную КТ и сказали, чтобы она готовилась к выписке. 8 октября мама должна была вернуться домой…» — рассказала женщина.

Дочь умершей считает, что во всем якобы виновата прививка. По ее словам, ей до сих пор не отдали медицинские документы и справки о течении болезни.

Однако в региональном комитете здравоохранения уверяют, что прививка от коронавируса совершенно не связана с заболеванием и последующей гибелью, так как пациентка страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. К тому же две недели лечилась самостоятельно, за медицинской помощью не обращалась.

По данным новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», который занимался разработкой вакцины, «ЭпиВакКорона» показала эффективность и безопасность в использовании. Роспотребнадзор также выдал заключение о стопроцентной эффективности препарата.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий