Продажи электронных книг о Гарри Поттере выросли в 48 раз

Из ассортимента они исчезнут 9 апреля.

Продажи электронных книг о Гарри Поттере выросли в 48 раз

В интернет-магазине «ЛитРес» продажи электронных книг о Гарри Поттере увеличились в 48 раз. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. Интерес увеличился после объявления о снятии их из ассортимента с 9 апреля.

«Книги на русском языке о мальчике-волшебнике с 6 по 7 апреля покупали в 48 раз чаще по количеству экземпляров в сравнении с периодом с 4 по 5 апреля. Всего за два дня было продано более пяти тысяч экземпляров произведений Джоан Роулинг на сумму более 1,7 миллиона рублей без учета работ, написанных под псевдонимом Роберт Гэлбрейт», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что выручка от продаж английских версий за последние два дня составила более 260 тысяч рублей.

Также в топ-10 по выручке электронных и аудиокниг в сервисе за последние два дня попало восемь произведений из серии. На первом месте — «Гарри Поттер. Полная коллекция», на третьем — «Гарри Поттер и проклятое дитя». С четвертого по шестое место расположились «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и принц-полукровка», с восьмого по десятое — «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Гарри Поттер и Тайная комната».

Ранее сервис сообщил, что книги о Гарри Поттере снимаются с продажи 8 апреля в 23:59 на неопределенный срок по решению правообладателя. У пользователей приобретенные произведения останутся в личном кабинете навсегда.

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске продавали редкий экземпляр Библии. Коллекционную версию Священного Писания сделали в Киево-Печерской Лавре в 19 веке. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий