Продавщица дала сдачи сибиряку и вызвала полицию

Сибирячка, работающая в магазине, не испугалась мужчину с ножом и обезвредила нападавшего.

Продавщица дала сдачи сибиряку и вызвала полицию

Во вторник, 22 июня, в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска позвонила 41-летняя продавец одного из магазинов города. Она сообщила, что задержала мужчину, который напал на нее с ножом. Приехавшие полицейские задержали ранее судимого 56-летнего злоумышленника.

Мужчина признался, что хотел украсть деньги из кассы. Как установили сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области, местный житель достал из кармана складной нож и со спины напал на женщину, приставив оружие к горлу.

Но продавец не растерялась и выбила складник из рук нападавшего, повалила мужчину на стеллаж и, удерживая его, позвала на помощь. Проходившие мимо двое мужчин помогли женщине — они следили за злоумышленником до прибытия сотрудников полиции.

«Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Накануне матерящийся пассажир рейса «Новосибирск — Новый Уренгой» сорвал взлет самолета в Толмачево. Экипажу обратился за помощью в полицию.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий