Продукцию Kinder изымают из продажи из-за сальмонеллы

Изделия с бактерией сальмонелла потребляли дети, многим потребовалась госпитализация.

Продукцию Kinder изымают из продажи из-за сальмонеллы

Итальянский производитель шоколада Ferrero отзывает с российского рынка часть продукции Kinder, выпущенной на фабрике в бельгийском городе Арлон. Речь идет о шоколадных яйцах Kinder Сюрприз Maxi, конфетах Kinder Sсhoko-Bons и новогодних наборах, в состав которых они входят. Причиной стали подозрения на наличие сальмонеллы.

Изъяты с полок будут все указанные товары, произведенные с 1 июня 2021 года по 8 апреля 2022 года. Продукция, находящаяся на складах, заблокирована. Аналогичные меры предприняты в ряде других стран.

Сальмонелла была обнаружена на фабрике, на время расследования ее работа приостановлена. Как утверждают в Ferrero, остальную продукцию, произведенную на других предприятиях, отзывать не будут — она безопасна.

Случаи сальмонеллеза, связанные с употреблением продукции Kinder, были зарегистрированы в не менее девяти странах. Больше всего — в Великобритании (63). Общее число подтвержденных или вероятных случаев сальмонеллеза уже достигло 134.

«Вспышка характеризуется необычайно высокой долей госпитализированных детей. У некоторых проявляются тяжелые клинические симптомы, такие как кровавая диарея», — сообщили в Европейском центре профилактики и контроля заболеваний.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий