Продуктовый талон за прививку предложили студентам НГУ

Так, отмечают в вузе, студентов хотят поощрить за «осознанный выбор».

Продуктовый талон за прививку предложили студентам НГУ

Новосибирский государственный университет объявил инстаграм-розыгрыш призов в поддержку вакцинации. Информация об этом появилась на странице Центра по внеучебной и воспитательной работе вуза (ЦВВР НГУ) в соцсети «ВКонтакте».

Розыгрыш стартовал 22 ноября и продлится до следующего месяца, участие в нем могут принять только студенты, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19. Для этого им необходимо иметь QR-код или сертификат, которые подтверждают прививку, а также подписаться на инстраграм-аккаунт ЦВВР и поставит «лайк» посту о необычной акции.

Кроме того, под публикацией нужно поставить комментарий #привитНГУ и #здоровыйНГУ и отметить двух вакцинированных друзей. Розыгрыш проводится с целью поощрить студентов, привившихся заранее, за «осознанный выбор».

Участникам обещают разнообразные презенты — от вузовского мерча до карт-талонов на питание в столовой НГУ. Также студенты могут получить подарочные карты известной сети супермаркетов, трехдневную путевку в Шерегеш, ночь в гостинице НГУ, билеты в музеи и другие подарки. Приз каждому гарантирован, добавляют организаторы.

Обращаясь к тем, кто еще не успел вакцинироваться, ЦВВР НГУ добавляет: «настало то самое время».

«С 22 ноября по 22 декабря ты сможешь поучаствовать во втором этапе акции. Все, что нужно, — это в указанный период поставить первый и/или второй компонент либо же пройти плановую ревакцинацию. 23 декабря станут известны результаты второго этапа», — говорится в публикации сообщества.

Под комментариями один из пользователей обвинил представителей вуза в попытке подкупить людей, не прошедших вакцинацию. ЦВВР НГУ в ответ на претензию отметил, что вакцинация — свободный выбор каждого: «Не забывайте, однако, что вы в публичном пространстве университета. Мы придерживаемся научного подхода к этому вопросу».

Продуктовый талон за прививку предложили студентам НГУ

На днях в Томской области во время розыгрыша призов среди вакцинированных произошел казус. Одной из победительниц оказалась женщина по имени Элеонора. Когда организаторы позвонили ей с радостной новостью, оказалось, что сибирячка сейчас находится в ковидном госпитале.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий