Проезд по четвертому мосту для новосибирцев откроют в декабре

Уже в этом месяце он соединит два берега.

Проезд по четвертому мосту для новосибирцев откроют в декабре

Движение по четвертому мосту через Обь в Новосибирске будет запущено в декабре 2022 года. Об этом сообщил глава Новосибирской области Андрей Травников во время прямой линии 1 декабря.

Такие сроки установил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Однако в полноценную эксплуатацию весь объект — вместе с развязками, тоннелем, участками высокоскоростной трассы — сдадут только в 2023 году.

«То есть в декабре следующего года по мосту фактически можно будет проехать. Ну а окончательное завершение строительства и подписание актов эксплуатации в соответствие с соглашением состоится в 2023 года. Могу анонсировать, что в текущем декабре строители завершат надвижку мостовой части. Фактически левый и правый берега Новосибирска в этом году мостом будут соединены», — рассказал губернатор.

Также на декабрь-2021 запланировано открытие съезда правобережной стороны моста. Напомним, четвертый мост в городе будет платным — одна поездка через переправу обойдется от 100 до 300 рублей.

Общая стоимость проекта составит 40,9 млрд рублей. Соглашение о строительстве моста подписано с «Сибирской концессионной компанией» (входит в ГК «ВИС»). Средства на работы выделяются как из федерального, так и из регионального бюджета.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий