Проезд по Октябрьскому мосту оставят открытым на время ремонта

Но для пешеходов исключений делать не будут.

Проезд по Октябрьскому мосту оставят открытым на время ремонта

Власти Новосибирска не будут перекрывать движение на Октябрьском мосту во время ремонтных работ. Сообщение об этом появилось 3 июня в сообществе «Транспорт и дороги Новосибирска», относящемся к департаменту транспорта мэрии города.

Сейчас проект капремонта моста проходит проверку в ФАУ «Главгосэкспертиза России». После получения положительного заключения экспертов станут известны сроки проведения ремонта. Пока лишь известно, что строительно-монтажные работы начнутся в текущем календарном году.

Ремонт будет проводиться в два этапа.

«Первый этап – до молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году — включает в себя приведение в нормативное состояние проезжей и пешеходной частей моста, ремонт лестниц, замена дорожного полотна, бордюров, ограждений, системы освещения и подсветки. На втором этапе планируется ремонт опорных частей моста и пролетных строений. Ориентировочный срок — 2023-2025 гг», — гласит текст сообщения.

Ранее сообщалось, что пешеходная часть моста, закрытая еще в 2020 году, останется таковой до 2022 года. Якобы мост превратится в стройплощадку, поэтому допуск посторонних на нее будет запрещен. Кроме того, мост закроют для троллейбусов и большегрузов.

В прошлом месяце прокуратура подала в суд иск против мэрии Новосибирска, потребовав экстренного ремонта Октябрьского моста. Для этого чиновника нужно «разработать проектно-сметную документацию на мост» и «принять меры к проведению капитального ремонта сооружения».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий