Профессия контролера QR-кодов стала самой скандальной в Новосибирске

Реже всех в центре скандала оказывались кондуктора.

Профессия контролера QR-кодов стала самой скандальной в Новосибирске

Сервис «Зарплата.ру» определил самые скандальные профессии 2021 года. Их выбрали по результатам опроса, в котором приняли участие 1730 человек. Половина из участников, как отмечают исследователи, проживает в Новосибирске.

Респонденты рассказали, с представителями каких профессий они чаще всего вступали в конфликты. Большинство (10%) назвали контролеров QR-кодов — проверяющих, которые осуществляют допуск в общественные места, где действует QR-система. Также часто опрошенным приходилось ругаться с работниками колл-центров.

Чуть меньше выясняли отношения с курьерами (9%) и врачами (8%). По 5% ругались с охранниками, сотрудниками регистратуры в больницах, таксистами, а вот меньше всего возникало скандалов с кондукторами в общественном транспорте — лишь 2%.

Сферу услуг назвали самой проблемной с точки зрения коммуникаций — о трудностях заявила почти треть (32%) респондентов. Также напряженная обстановка складывается в финансовой сфере (бухгалтерия, банки) и продажах (13%), розничной торговле (10%).

Большая часть респондентов (26%) объясняют конфликты психическим состоянием работников, на которое влияют стрессовые ситуации. Другие считают, что причина кроется в слишком частом общении с незнакомыми людьми (16%) или общем недовольстве работой и жизнью (15%). 10% указали на сложную обстановку в обществе, а еще 6% — на негативные последствия пандемии, ненормированный труд и переработки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий