Профессиональные похитители конфет «Мерси» напали на бойца ГБР в Новосибирске

Воров удалось вычислить по горячим следам.

Профессиональные похитители конфет «Мерси» напали на бойца ГБР в Новосибирске

В минувшую субботу 25 декабря в Кировском районе Новосибирска профессиональные воры решили украсть стопку конфет «Мерси» из супермаркета. Поскольку воры были «известные», за ними сразу же установили наблюдение. Поэтому попытка бегства вора с конфетами была пресечена бойцом ГБР.

«Когда со стопкой коробок конфет «Мерси» вор выбегал из магазина, то его перехватил гвардеец, охранявший магазин. Однако вора это не смутило — он вступил в борьбу, а к нему на помощь подбежал сообщник, который распылил в лицо гвардейцу слезоточивый газ», — передает пресс-служба агентства «Гвардия».

В это время на помощь охраннику уже выдвинулся 76-й экипаж быстрого реагирования, но к моменту его прибытия ворам удалось скрыться. Но коробки удалось отбить и вернуть в магазин. Затем началось расследование нападения.

«Действия проводились совместно с полицией строго в рамках законодательства, в результате один из преступников был задержан и опознан уже через несколько часов», — передает пресс-служба.

В ближайшее время полицейские поймают сообщника конфетного вора. И несмотря на то, что их кража оценивалась всего в две тысячи рублей, воры ответят по всей строгости закона — деяние будет квалифицировано как грабеж — открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий