Профсоюз хочет отсудить у «Тяжстанкогидропресса» взносы за три года

Сумма долга составляет 600 тысяч рублей.

Профсоюз хочет отсудить у «Тяжстанкогидропресса» взносы за три года

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск от Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников промышленности (Сиброспрофпром) к новосибирскому металлургическому заводу «Тяжстанкогидропресс».

Последние три года завод не перечислял профсоюзные взносы. В итоге «набежал» долг на сумму 600 тысяч рублей.

Ранее «Тяжстанкогидропресс» выплатил работникам завода 35 млн рублей долгов по заработной плате за счет господдержки и приступил к погашению налоговой задолженности.

Завод «Тяжстанкогидропресс» по производству гидравлических прессов и металлообрабатывающих станков основан в 1943 году. Начиная с 2017 года на предприятии сменилось три собственника и пять генеральных директоров. В феврале 2017 года контрольный пакет акций предприятия перешел к ООО СМЦ «Стиллайн».

Компания получила в «БКС Банк» кредит на сумму 750 млн рублей, оформив в качестве поручителя «Тяжстанкогидропресс». С погашением кредита у «Стиллайн» возникли затруднения. В результате решением Арбитражного суда Новосибирской области «Стиллайн» признано банкротом, назначен временный управляющий. По итогам двухлетних судебных разбирательств управление заводом перешло к группе БКС.

Имущество завода «Тяжстанкогидропресс» было выставлено на торги в рамках процедуры конкурсного производства компании-собственника «Стиллайн». Однако затем суд запретил конкурсному управляющему проводить торги.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий