Профсоюз отсудил у завода «Тяжстанкогидропресс» больше 750 тысяч рублей

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск профсоюза «Сиброспрофпром» к предприятию.

Профсоюз отсудил у завода «Тяжстанкогидропресс» больше 750 тысяч рублей

Новосибирская областная организация Российского профсоюза
работников промышленности «Сиброспрофпром» потребовала взыскать с завода «Тяжстанкогидропресс» 714 тысяч рублей задолженности по профсоюзным взносам и 51 тысячу за пользование чужими деньгами.

Истец отметил, что деньги в счет профсоюзного взноса с работников предприятия удерживались при выплате им зарплаты. Но до профсоюзной организации средства не доходили.

«Ответчик возражений по существу заявленных требований не представил, расчет истца не оспорил, доказательства оплаты задолженности в материалах дела отсутствуют», — говорится в решении суда.

Иск удовлетворен в полном объеме.

Ранее профсоюз работников промышленности обратился к вице-премьеру федерального правительства Виктории Абрамченко с просьбой помочь сохранить и восстановить завод «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске.

В августе проблемное предприятие было остановлено на 90 дней на основании решения суда по предписанию пожарной инспекции. До этого завод оказался на пороге полного финансового краха. У предприятия возникли трудности с выплатой крупного кредита. Имущество завода «Тяжстанкогидропресс» было выставлено на торги в рамках процедуры конкурсного производства компании-собственника «Стиллайн». Однако затем суд запретил конкурсному управляющему проводить торги.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий