Прогноз: когда в Новосибирск вернется лето

Как минимум до конца рабочей недели оттепели не ожидается.

Прогноз: когда в Новосибирск вернется лето

«В Новосибирске 23 июня в первой половине дня ожидается местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха +11, +13 С», — сообщает Западно-Сибирское УГМС.

Днем станет чуть теплее: +14, +16 C. Облачно с прояснениями, кратковременный дождь, в отдельных районах гроза.

В четверг и пятницу, 24 и 25 июня, ночью будет всего лишь +8, +10 C, днем все те же +14, +16 C. Ночью 24 июня местами небольшой, днем кратковременный дождь, гроза. Ночью 25 июня дождь, местами сильный, местами гроза, днем кратковременный дождь, местами гроза.

Не вернется лето в Новосибирск и на выходных. В субботу, 26 июня, по данным сервиса AccuWeather опять всего лишь +16 C, дождь, изморось. Дождь и +18 C обещают в субботу «Яндекс. Погода» и GisMeteo.

На воскресенье, 27 июня, синоптики обещают+18,+19 C. Без дождя, но пасмурно только у «Яндекса», а AccuWeather передает ливни.

И только с начала следующей недели температура наконец-то поднимется выше +20 C. По данным «Яндекс. Погоды», всю следующую неделю днем будет от +20 C до 23 C. А дождь только в понедельник и воскресенье. AccuWeather обещает от +20 C до 24 C и сухую погоду всю неделю, кроме понедельника, 28 июня, когда ожидаются кратковременные ливни преимущественно в позднее время суток.

Наименее оптимистичный прогноз дает GisMeteo. По данным этого сервиса, после +19 C в понедельник затем снова похолодает до +16 C. И только с четверга, 1 июля, воздух прогреется до +20 C и выше. В воскресенье даже +25 C.

Смотрите наш горячий фоторепортаж о том, как новосибирцы еще несколько дней назад провожали на пляже короткое сибирское лето.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий