Производитель бытовой химии Henkel прекращает вести бизнес в России

Сотрудникам российских филиалов обещают сохранить работу и зарплату.

Производитель бытовой химии Henkel прекращает вести бизнес в России

Немецкий концерн Henkel остановит свою деятельность на территории России. Информация об этом появилась на сайте компании 19 апреля.

Из официального сообщения следует, что такое решение обусловлено текущими политическими событиями, а именно — спецоперацией на Украине. В компании уже начали подготовку к закрытию бизнеса и добавили, что наладят с российскими филиалами тесное сотрудничество, чтобы «обеспечить упорядоченный процесс».

«Тем временем 2500 сотрудников Henkel в России будут продолжать работать и получать зарплату. Финансовые последствия, которые ожидают Henkel после ухода с рынка, в настоящее время не поддаются количественной оценке», — рассказали в компании.

После начала спецоперации Henkel заявлял о приостановке инвестиций в Россию, спустя месяц компания приняла решение прекратить всю деловую активность. На сегодняшний день в России функционирует не менее восьми предприятий, принадлежащих Henkel — одно из них расположено в Новосибирске.

Компания занимается производством бытовой химии, средств по уходу за собой и клеевых материалов. Среди ее брендов — Persil, «Пемос», Fa, Taft, «Ласка», «Пемолюкс», клей «Момент» и другие.

Ранее аналитики провели опрос с целью выяснить, дефицита каких товаров россияне боятся больше всего. Как оказалось, каждый пятый страшится нехватки косметики и предметов личной гигиены.

  • Nokia окончательно уходит с российского рынка
  • Acer приостанавливает свою деятельность в России

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий