Производителям зерна в регионах выделят ещё 10 млрд на возмещение затрат

Аграрии сами могут выбрать уровень возмещения.

Производителям зерна в регионах выделят ещё 10 млрд на возмещение затрат

В среду, 7 сентября, власти согласовали выделение 10 млрд рублей на возмещение затрат отечественным производителям зерна. За 2022 год это уже второе субсидирование аграриев в России.

«Согласовано выделение дополнительных 10 млрд рублей на господдержку производителей зерна. Правительством внесены изменения в механизм поддержки производителей зерна, в частности, появилась возможность авансировать затраты аграриев», — сообщает глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в Telegram-канале министерства.

Также уточняется, что за тонну реализованных зерновых культур аграрий может получить субсидию по повышенной ставке. Помимо этого, в регионах производители зерна могут сами выбирать уровень требуемого им возмещения затрат.

Напомним, что в 2022 году власти уже выделяли 10 млрд рублей на поддержку российских производителей зерна. Часть из выделенных бюджетных средств уже отправлена аграриям, как сообщает Минсельхоз.

Ранее НДН.инфо писал, что непогода испортила урожай Сибири. В 2022 году в регионах планируется собрать урожая меньше, чем в прошлом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий