Прокудскому маньяку грозит пожизненное — он напал на двух сибирячек за один вечер

Одна из пострадавших скончалась, вторую удалось спасти.

Прокудскому маньяку грозит пожизненное — он напал на двух сибирячек за один вечер

Мужчина показал следователям, как совершал расправу

Дело о резне в селе Прокудское дошло до суда, за убийство и покушение на убийство двух лиц ответит ранее судимый житель Новосибирской области. Об этом 14 апреля сообщили в прокуратуре региона.

Все произошло вечером 28 августа, когда обвиняемый, будучи пьяным, пришел на железнодорожную станцию «Новосибирск-Западный». Там мужчина познакомился с первой жертвой — женщиной, которая собиралась сесть на поезд вместе со своей несовершеннолетней дочерью.

«Узнав, что они едут до станции Чик, мужчина приобрёл билет и поехал с ними. После прибытия поезда на станцию женщина и девочка отправились домой, а обвиняемый незаметно проследовал за ними. Воспользовавшись тем, что двери квартиры не были закрыты, злоумышленник вошел в помещение», — рассказали подробности произошедшего в ведомстве.

Оказавшись в квартире, злоумышленник предложил хозяйке выпить. Испуганная женщина потребовала незваного гостя уйти, но вместо этого тот взялся за кухонный нож, выволок потерпевшую на веранду и начал наносить ей множественные удары. В это время сибирячка активно сопротивлялась и звала на помощь.

«На крики женщины прибежала 63-летняя соседка. Испугавшись своего разоблачения, мужчина нанес ей множественные удары ножом по телу, от которых последняя скончалась на месте», — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

Хозяйка квартиры выжила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, а преступник сбежал и уехал в Новосибирск, где вскоре был задержан.

Во время расследования мужчина полностью признал свою вину, теперь он готовится предстать перед судом. За совершенные преступления ему грозит тюремное заключение на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий