Прокуратура настаивает на изъятии имущества экс-главы НИИ туберкулеза на 42 млн

Владимир Краснов обвиняется в крупной растрате.

Прокуратура настаивает на изъятии имущества экс-главы НИИ туберкулеза на 42 млн

Прокуратура обратилась в суд с требованием обратить в доход государства имущество бывшего директора Новосибирского научно-исследовательского института туберкулеза Владимира Краснова и его родственников. Он владеет недвижимостью и автомобилями на 42 млн рублей.

 «Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам. В Центральный районный суд Новосибирска прокурор области Яков Хорошев предъявил в защиту интересов РФ исковое заявление в отношении бывшего директора и его близких родственников», – говорится в сообщении ведомства.

Краснов и его родня не смогли предоставить доказательства в пользу законности приобретения недвижимости. Прокуратура потребовала обратить в судебном порядке в доход государства 12 объектов недвижимости, а также денежного эквивалента двух объектов недвижимости и транспортного средства.

Общая сумма исковых требований прокуратуры составляет 42,5 млн рублей.

Заельцовский районный суд Новосибирска рассматривает уголовное дело в отношении главы научно-исследовательского института туберкулеза Владимира Краснова, обвиняемого в растрате более 1,6 миллионов рублей.

Следствие считает, что Краснов, используя свое служебное положение, похитил путем незаконного расходования вверенное ему имущество в особо крупном размере, чем причинил институту материальный ущерб.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий