Прокуратура назвала причину пробок на Станционной в Новосибирске

В ведомстве заявили, что заторы образовывались из-за нарушения технологии ремонта.

Прокуратура назвала причину пробок на Станционной в Новосибирске

Место, на котором возникали заторы

Прокуратура внесла предостережение подрядчику ремонта улицы Станционная в Новосибирске. Дорогу на данной магистрали взялось ремонтировать ООО «Стройкабель». Контракт с ним заключили 15 апреля.

В ходе проверки выяснилось, что работы ведутся медленно. Старый асфальт уже сняли, а новый укладывать не спешили. Из-за этого сроки выполнения контракта, который истекает 22 июля, могут быть сорваны.

«В связи с возможным нарушением срока работ прокуратура 23 июня объявила директору организации-подрядчика предостережение о недопустимости нарушения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, — сообщил представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин. — Ход ремонтных работ по улице Станционной находится на контроле прокуратуры».

Также проверка установила, по какой причине на Станционной возникают автомобильные заторы. После снятия асфальта рабочие не сгладили перепад высот между ж/д-переездами и дорожным полотном. Автомобилисты были вынуждены тормозить на неровностях, тем самым снижая скорость движения, что и привело к образованию заторов.

В прокуратуре добавили, что это нарушение уже было устранено подрядчиком.

Ранее предостережение за медлительность получил подрядчик ремонта улицы Ватутина — АО «Новосибирскавтодор». Когда объект проверяли, оказалось, что работы выполнены только на 40%. Чтобы их доделать, у подрядчика оставалось два месяца.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий