Прокуратура объявила «Новосибирскавтодору» предостережение за медленный ремонт улицы Ватутина

Готовность объекта составляет 40% — до истечения срока контракта остается два месяца.

Прокуратура объявила «Новосибирскавтодору» предостережение за медленный ремонт улицы Ватутина

«Новосибирскавтодор» получил прокурорское предостережение после проверки ремонта улицы Ватутина. Ход выполнения работ проинспектировал заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин.

Как сообщают в прокуратуре Новосибирской области, сейчас дорожники ремонтируют участок Ватутина от улицы Широкая до улицы Мира, проходящий через Ленинский и Кировский районы Новосибирска. Подрядчиком ремонта выступает АО «Новосибирскавтодор», работы проводятся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно контракту, ремонт должен быть завершен к 12 августа. Однако на текущий момент подрядчик сделал лишь 40% работ.

«Неисполнение обязательств по муниципальному контракту в установленный срок нарушит права неопределенного круга лиц на безопасные и качественные автомобильные дороги, а также охраняемые законом интересы общества и государства, приведет к недостижению цели, на которые предусмотрено выделение денежных средств из бюджета», — прокомментировал представитель прокуратуры региона Дмитрий Лямкин.

По поручению замгенпрокурора генеральному директору АО «Новосибирскавтодор» Анатолию Воробьеву было объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

Ремонт улицы Ватутина проводится в два года. В прошлом году работы стартовали с опозданием, а укладку асфальта закончили уже в снег. Текущей весной ремонт возобновился: на улице ограничили движение, что привело к образованию ежедневных заторов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий